学校概况
您的位置:澳门太阳城 >信息之窗>校园新闻>详细内容

喜报|技能舞台青春绽放 争金夺银当仁不让——绍兴澳门太阳城网上官网在2019年浙江省中职学校技能大赛上取得骄人成绩
——太阳城国际娱乐技能竞赛团队在省赛中再续辉煌

来源: 作者: 发布时间:2019-04-14 浏览次数: 【字体:


df342517d99644818f16cab3b11efe91.Jpeg


孙楠、陈培洋、高迦得、陈凯同学获得工程测量项目一等奖(第一名)(指导教师:陶荣、卢文举)



在刚刚落下帷幕的2019年浙江省中职学校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中,太阳城国际娱乐技能竞赛团队延续市赛迅猛势头,披荆斩棘,共获得2个一等奖(第一名)、6个二等奖、3个三等奖的好成绩。

本次省赛,太阳城国际娱乐各项目竞赛团队奔赴杭州、绍兴、舟山和金华等地参与角逐,经过紧张激烈的比赛,工程测量、工业分析检验、建筑装饰技能、通信与控制系统(高铁)集成与维护、液压与气动系统装调与维护和建筑设备安装与调控(给排水)6个项目突出重围,拿到了全国职业院校技能大赛的7张入场券。除此之外,沙盘模拟企业、零部件测绘与CAD成图技术、机电一体化设备组装与调试项目获得二等奖,电气安装与维修项目获得三等奖,虽与全国大赛失之交臂,但他们发扬了顽强的拼搏精神,取得了良好的成绩,仍然值得骄傲!




b33271c9a2ff402c8b8c5cee4d539a0e.Jpeg


王彬桐、李月月同学获得工业分析检验项目一等奖(第一名)(指导教师:王烈昀,傅美玲)



ffec6d96c75b4432908e72930ae5de9b.Jpeg


陈宇浩、余泽宇同学获得建筑装饰技能项目二等奖(指导教师:谢峰、冯晓君)



34183b4a01fd4b4ba42ab931c1ef8293.Jpeg


高振华、秦豪杰、徐春江同学获得通信与控制系统(高铁)集成与维护项目二等奖(指导教师:叶焕锋、许博)



4c8b3ec961a34292b48b00e982a72457.Jpegad0f215e6a874a3287ed66b35996f3d9.Jpeg


季刚锋、金吕晨同学分别获得液压与气动系统装调与维护项目二等奖、三等奖(指导教师:金南羽、徐浙明、钱瞫初)



f5c8dd72064c4f10ae7667b483e6afce.Jpeg


严昕昕、袁豪杰同学获得建筑设备安装与调控(给排水)项目三等奖(指导教师:孙琴芳、郑伊健)


1d2a091f91934737b620ff13efc37a10.Jpeg


金诗音、杨喆、陆文杰、葛桢愰同学获得沙盘模拟企业经营项目二等奖(指导教师:贾沉燕、王荣)


9d0a0bb8d5c9407d85fe15510f0efb32.Jpeg


马建栋、潘兴豪同学获得零部件测绘与CAD成图技术项目二等奖(指导教师:彭增鑫、钱赛斌、黄利明)


562947ffc7d54f5c8f7dff6e9fd1e702.Jpeg


陈佳斌、王瑜权同学获得机电一体化设备组装与调试项目二等奖(指导教师:徐浙明、卓建华)


 

b4687afad2c6478ab21142c4b99134b2.Jpeg


顾徐焕、王家诚同学获得电气安装与维修项目三等奖(指导教师:施建明、宋成明)

 

技能竞赛作为绍兴澳门太阳城网上官网的一张金名片,在教育部门、人社部门等上级部门和学校领导的大力支持下,激励着一代又一代绍兴澳门太阳城网上官网人持之以恒、努力拼搏,实现着一个又一个的金牌梦。而学校也依托职业院校技能竞赛对职业教育产生的积极影响,牢固树立“以赛促教、以赛促学、以赛促改”的思想,不断深化教学改革,优化师资结构、促进实训基地发展,做到职业教育百花齐放、春色满园。

“雄关漫道真如铁,而今迈步从头越”,奋斗的青春最美丽,再次向以下竞赛团队的师生表示感谢和祝贺,预祝他们再接再厉,在全国职业院校技能大赛的舞台上能再次续写辉煌!



序号

项目

省赛成绩

学生

指导教师

班级

初中毕业学校

1

工程测量

团体一等奖(第一名)

孙楠

陶荣、卢文举

17造价高考2班

王坛中学

陈培洋

17工程测量

袍江中学

高迦得

17工程测量

东湖镇中学

陈凯

17施工五年

平水镇中学

2

工业分析检验

团体一等奖(第一名)

王彬桐

王烈昀,傅美玲

17分析高考

台州芦浦中学

李月月

17药剂高考

皋埠中学

3

建筑装饰技能

团体二等奖

陈宇浩

谢峰、冯晓君

16造价高考

马山中学

余泽宇

16施工五年2

大荆镇第一中学

4

通信与控制系统(高铁)集成与维护

团体二等奖

高振华

叶焕锋、许博

17机电3班

袍江中学

秦豪杰

16机电实习5班

皋埠中学

徐春江

16机电实习5班

沥海镇中学

5

液压与气动系统装调与维护

个人二等奖

季刚锋

金南羽、徐浙明、钱瞫初

17机电2班

皋埠中学

个人三等奖

金吕晨

17机电高考

长城中学

6

建筑设备安装与调控(给排水)

团体三等奖

严昕昕

孙琴芳、郑伊健

17施工五年

锡麟中学

袁豪杰

17建筑施工

东湖镇中学

7

沙盘模拟企业经营

团体二等奖

金诗音

贾沉燕、王荣

17会计3+2

元培中学分校

杨喆

17财贸3班

东湖镇中学

陆文杰

17财贸3班

袍江中学

葛桢愰

17会计3+2

绍初龙山校区

8

零部件测绘与CAD成图技术

团体二等奖

马建栋

彭增鑫、钱赛斌、黄利明

16机电5班

元培中学分校

潘兴豪

16机电1班

绍初镜湖校区

9

机电一体化设备组装与调试

团体二等奖

陈佳斌

徐浙明、卓建华

16机电五年

树人中学

王瑜权

16机电五年

镜湖中学

10

电气安装与维修

团体三等奖

顾徐焕

施建明、宋成明

16机电五年

鉴湖镇中学

王家诚

16机电五年

永和中学


 

 

【打印正文】